Новости
9 апреля 2018, 08:01

На Камчатке юные художники проиллюстрировали нравоучительные сказки и Жития Святых

На Камчатке юные художники проиллюстрировали нравоучительные сказки и Жития Святых

В Петропавловске-Камчатском наградили участников краевого конкурса изобразительного искусства «Радость Слова», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Конкурс учрежден и организован Петропавловской и Камчатской епархией, духовно-просветительским центром «Сретение», Союзом православных женщин Камчатки, а также Детской художественной школой Петропавловска-Камчатского.

В конкурсе приняли участие 194 человека. Это – дети и подростки от 6 до 18 лет из Петропавловска-Камчатского и Камчатского края.

Темы композиций были заданы согласно возрастным категориям:

- I категория младшая (6-8 лет) – иллюстрации к таким произведениям, как «Православная Азбука», «Под грибом» В. Сутеева, сказкам «Волк и семеро козлят» и «Морозко».

- II категория средняя (9- 11 лет) – иллюстрации к произведениям К. Ушинского «Вместе тесно, а врозь скучно», Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», В. Гаршина «Лягушка-путешественница», К. Ушинского «Худо тому, кто добра не делает никому».

- III категория старшая (12-14 лет) – иллюстрации к произведениям Л. Толстого «Лгун» и «Котенок», С. Аксакова «Аленький цветочек», Ш. Перо «Золушка».

- IV категория подростки (15-18 лет) – иллюстрации к Житиям Святых и роману В. Гюго «Отверженные» (глава «Козетта»).

Компетентное жюри конкурса определило победителей в каждой возрастной категории. Участники, занявшие I, II и III места были награждены дипломами лауреата и специальными призами, все участники конкурса получили благодарности и сладкие подарки.

1 категория младшая (6-8 лет)

1 место

Татаренко Ирина, МБДОУ «Детский сад № 18», руководитель Гарина А.К. Зубарева Мария, МКУДО Карагинского района «Карагинская детская школа искусств» п.Оссора, руководитель Бакаева Л. М.

Сильянова Любовь, МАУДО «ДХШ», руководитель Сушко А.В.

Власова Вера, МАУДО «ДХШ», руководитель Сушко А.В.

Чернушенко Варвара, МБУДО «Центр внешкольной работы», руководитель Гринкевич Т. С.

Наместников Игорь, МБДОУ «Детский сад №7» г. Вилючинск, руководитель Адикова С. Ю.

Кулягина Алена, МАУДО «ДХШ», руководитель Козлова Е.Н.

Андрианова Вероника, МАУДО «ДХШ», руководитель Полякова А.В.

Пуртов Владимир, МАОУ «Средняя школа №24», руководитель Антонова В. В.

Смирнова Ксения, МАУДО «ДХШ», руководитель Козлова Е.Н.

2 место

Гаглоев Георгий, МБДОУ «Детский сад № 18», руководитель Полякова И.В.

Швырева Анна, МБДОУ «Детский сад № 18», руководитель Полякова И.В.

Шишкина Валерия, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Гринкевич Т.С.

Рудаев Антон, МАОУ «Средняя школа №24», руководитель Антонова В. В.

Ястреб Людмила, МАУДО «ДХШ», руководитель Полякова А.В.

Корякина Наиля, МАУДО «ДХШ», руководитель Козлова Е.Н.

3 место

Тимофеев Ян, МБДОУ «Детский сад № 18», руководитель Кодинцева В.И.

Чулунова Айлана, МКУДО Карагинского района «Карагинская детская школа искусств» п.Оссора, руководитель Бакаева Л. М.

Еременко Валерия, МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида», руководители Зорина Л.А., Генералова Н.Н.

Филатов Родион, МАОУ «Средняя школа № 36», руководитель Афонина А. С.

Кац Лаврентий, МАУДО «ДХШ», руководитель Козлова Е.Н.

Климович Кирилл, МАОУ «Средняя школа № 30» ПКГО, руководитель Кускова С. П.

Нешва Екатерина, МАОУ «Средняя школа № 30» ПКГО, руководитель Кускова С. П.

Остапенко Вадим, МАОУ «Средняя школа №24», руководитель Антонова В. В.

Фесенко Дарья, МБОУ «Основная школа №5», руководитель Лишь И. В.

Макарычева Мария, МАУДО «ДХШ», руководитель Козлова Е.Н.

2 возрастная категория (9-11 лет)

1 место

Назаров Руслан, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Гринкевич Т.С.

2 место

Бернада Елизавета, МБУ ДО «Мильковская детская школа искусств», руководитель Буданова А. В.

Федотова Софья, МАУДО «ДХШ», руководитель Сушко А.В.

Параева Наталья, МБОУ «СШ№1» г.Вилючинск, руководитель Близнюк Е. Н.

3 место

Курбанова Диана, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Козлова С. С.

Громова Арина, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Козлова С. С.

Канашина Арина, МАОУ «Средняя школа № 36», руководитель Иванова Т.Л.

Литвиненко Владимир, МБОУ СШ№3 г. Вилючинска, руководитель Шылык С.Г.

3 возрастная категория (12-14 лет)

1 место

Баташова Настя, МАУ ДО «ДХШ», руководитель Белых В.А.

Виноградова Дарья, МАУ ДО «ДХШ», руководитель Сушко А.В.

2 место

Вавилова Алина, МАУ ДО «ДХШ», руководитель Новикова А.И.

3 место

Медведева Анна, МБОУДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Филатова М. А.

Будуров Данила, МБОУ СШ№3 Г.Вилючинск, руководитель Барыкина К. С.

4 возрастная категория (15-18 лет)

1 место

Ведмедь Виктор, Центр внешкольной работы «Ровесник», руководитель Пергунова Т.А.

Лысова Полина, МБОУ СШ№3 Г.Вилючинск, руководитель Барыкина К.С.

Фото с сайта горадминистрации.

comments powered by HyperComments

Интересное
Загрузка...









Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg